Сведения об образовательной организации
Назад к списку

Мероприятия, посвященные Дню Защитников Отечества

17 февраля

В этот день дан старт игре в пионербол. На площадке встретились ученики 7 и 8 классов. Игра была яркой, насыщенной на захватывающие моменты. Почётное I место заняли ученики 8 а класса (кл. руководитель Виктория Петровна С. ) Призёрами стали сборные 7 а класса(кл. руководитель Вера Петровна Ш. ) и 7 б класса (Елена Александровна Н.)

18 февраля

Вы думаете, что зимой не возможно играть в футбол?! А мы смогли! В рамках военно-спортивных мероприятий, посвящённых Дню Защитников Отечества на спортивной площадке встретились команды 8, 9 и 10 классов. Ребята играли в мини-футбол.  Море эмоций, как положительных так и отрицательных!⠀ Результаты следующие:I место ученики 10 класса (кл.руководитель Светлана Сергеевна А.) II место ученики 9 б класса (кл.руководитель Венера Сергеевна М.) III место ученики 8 б класса (кл.руководитель Анна Леонидовна Л.)

19 февраля

А в этот день в спортивном зале состоялись соревнования по пулевой стрельбе.⠀Соревнования проводились с целью популяризации и дальнейшего развития пулевой стрельбы в школе и были приурочены к празднованию Дня Защитников Отечества. В мероприятии приняли участие команды 9-11 классов. Судья соревнований Хатам Эгитович подробно и наглядно показывал выполнение стрельбы из положения сидя с опорой локтей о стол, с дистанции десять метров.⠀Напомним, что данный норматив входит в комплекс нормативов ГТО. Для выполнения стрельбы участнику выдавались три пули для пробных выстрелов, и три пули для выстрелов в зачет. Победители были выявлены по максимальному количеству выбитых очков. С первой минуты и до последнего выстрела в спортивном зале присутствовали одновременно азарт и волнение. Каждый стрелок был настроен на победу.⠀ После подведения итогов соревнований места распределились следующим образом:

⠀ Первое место заняли ученики 11 класса (99 б. )⠀

Второе место ученики 9 а класса (71 б.)⠀

Третье место у команды 9 б класса (70 б. )⠀

Четвёртое место - ученики 10 класса (60 б.)

Также  в этот день в нашей школе среди учащихся 7-8-х классов был проведен военно-патриотический конкурс "А ну-ка, парни!". Мероприятие прошло в преддверии 23 февраля - Дня защитника Отечества. Конкурс содержал следующие задания: строевая подготовка,надевание противогаза,практические навыки по оказанию первой медицинской помощи,творческий конкурс.⠀По словам главного судьи - Хатама Эгитовича, наши парни отлично подготовились к состязаниям и показали прекрасные знания в области военного дела. По результатам конкурса победителями стали мальчишки 8 а класса (кл. руководитель Виктория Петровна С.), вторыми оказались мальчишки 7 а класса (кл. руководитель Вера Петровна Ш.) и команда 8 б класса (кл. руководитель Анна Леонидовна Л.) заняла третье место.